III международная конференция «Продукция в цифровом мире – 2026. Инновационные решения в классификации и каталогизации» пройдет 28 – 29 апреля в Минске

Организаторы мероприятия - БелГИСС совместно с Консорциумом «Кодекс» (Информационная сеть «Техэксперт»).

В конференции примут участие представители государственных органов и организаций, ведущие эксперты по каталогизации и кодированию информации, представители бизнеса, имеющие практические наработки и «цифровые» предложения по рассматриваемой тематике.

В первый день конференции будут рассмотрены вопросы классификации и каталогизации продукции, а также применения SMART-стандартов и технологий искусственного интеллекта при формировании справочников.

Во второй день состоится заседание рабочей группы по каталогизации, в ходе которого планируется обсудить перспективы развития работ по каталогизации в рамках Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации.

Участие в конференции бесплатное.

Конференция будет проводиться в гибридном формате:

очно – по адресу: г.Минск, ул.Новаторская, 2А, БелГИСС, конференц-зал;

онлайн – на платформе ZOOM.

Для участия необходимо до 16 апреля 2026 г. заполнить форму заявки на сайте образовательного центра БелГИСС «Академия качества».

Контакты для справок: +37517 269-68-44,  vm@belgiss.by.