Анлайн-заяўка
20:19:18
   
Час працы:
Пан-Пт 8.00-12.00, 12.30-16.30
211440, г. Наваполацк праезд Завадскі, 32

Утверждены перечни стандартов на мясо птицы и продукцию его переработки

Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила перечни стандартов к вступающему в силу с 1 января 2023 г. техрегламенту ЕАЭС «О безопасности мяса птицы и продукции его переработки».

В перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение техрегламента, включено 76 стандартов, из них 30 межгосударственных и 46 национальных (государственных) стандартов стран ЕАЭС.

В перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований техрегламента, включено 266 документов. Среди них 165 межгосударственных стандартов, 63 национальных (государственных) стандарта, а также 38 аттестованных методик (включенных до разработки соответствующих межгосударственных стандартов и внесения их в указанный перечень).

Перечни стандартов разработаны Комиссией совместно с государственными органами стран ЕАЭС при участии экспертов и представителей бизнес-сообщества.

Решение Коллегии ЕЭК вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

По информации eec.eaeunion.org

Источник: Госстандарт