Лукашенко анонсировал на апрель очередное заседание ВНС и озвучил повестку
Очередное заседание Всебелорусского народного собрания планируется провести в апреле. Об этом Президент Беларуси, Председатель ВНС Александр Лукашенко заявил на заседании Президиума Всебелорусского народного собрания, передает корреспондент БЕЛТА.
«Начало этого года в нашей стране выдалось очень активным в общественно-политическом плане. Вслед за электоральной кампанией на апрель запланировано проведение очередного заседания Всебелорусского народного собрания. И сегодняшний Президиум даст старт подготовке к этому важнейшему государственному мероприятию», – сказал глава государства.
Александр Лукашенко отметил, что ВНС в его новом конституционном статусе будет проводиться во второй раз, а в общей сложности прошло семь собраний. По Конституции ВНС отводится стратегическая роль по всеобъемлющей защите суверенитета Беларуси.
Источник: Госстандарт-
Навіна15/02/2025Лукашенко: подвиги ветеранов войны в Афганистане продолжают жить в сердцах благодарных потомков
-
Навіна14/02/2025«Есть производства – есть жизнь». Лукашенко обозначил приоритеты в государственном инвестировании
-
Навіна05/02/2025Головченко рассказал, каких целей Беларусь планирует достичь к 2040 году